ORAN- Les podiums des différentes épreuves des Jeux méditerranéens Oran 2022, disputées jeudi :
ATHLETISME :

Dames :

Lancer de marteau :

Laura Redondo Mora (Espagne)
Salman Kivilcim Kaya (Turquie)
Zouina Bouzebra (Algérie)
Lancer de disque :

Marija Tolj (Croatie)
Liliana Da Silva Ca (Portugal)
Ozlem Becerek (Turquie)
100m :

Hemida Basant (Egypte)
Lorene Bazolo (Portugal)
Olivia Fotopoulou (Chypre)
Messieurs :

 

Triple saut :

Mohamed Yasser Triki (Algérie)
Tobia Bocchi (Italie)
Tiago Joao Luos Pereira (Portugal)
Lancer de poids :

Armin Sinancivic (Serbie)
Asmir Kolasinac (Serbie)
Mohamed Khalifa (Egypte)
3.000 m steeple :

Bilal Tabti (Algérie)
Mohamed Tindouft (Maroc)
Hichem Bouchicha (Algérie)
100m :

Jak Ami Harvey (Turquie)
Ramil Guliyev (Turquie)
Loannis Nyfantopoulous (Grèce) 10.28.
BADMINTON :

 

Simple dames :

Yigit Yeslihan (Turquie)
Beatriz Corrales (Espagne)
Ozge Bayrak (Turquie)
Simple messieurs :

Pablo Avian Vicen (Espagne)
Luis Enrique Penalver (Espagne)
Andraz Krapez (Slovenie)
CYCLISME (Contre la montre) :

 

Dames :

Vittoria Guazzani (Italie)
Eugenia Bujak (Slovenie)
Cedrine Kerbaol (France)
Messieurs :

Rafael Ferreira Reis (Portugal)
Enzo Paleni (France)
Ognjen Ilic (Slovenie)
JUDO :

 

Dames :

 

(-63 kg) :

Laura Fazliou (Kosovo)
Cristina Cabana Perez (Espagne)
Amina Belkadi (Algérie)
–. Iva Oberan (Croatie)

 

(-70 kg) :

Tsunoda Roustant (Espagne)
Nihel Landolsi (Tunisie)
Elisavet Teltsidou (Grèce)
–. Martina Esposito (Italie)

 

Messieurs :

 

(-73 kg) :

Messaoud Driss (Algérie)
Hassan Doukkali (Maroc)
Aleddine Ben Chabli (Tunisie)
–. Akil Gjakova (Kosovo)

 

(-81 kg) :

Vedat Albayrak (Turquie)
Kenny Komi Bedel (Italie)
Alfonso Urquiza (Epsagne)
–. Tizie Gnamien (France)

 

TENNIS DE TABLE :

 

Simple dames :

Xiaoxin Yang (Principauté de Monaco)
Jieni Shao (Portugal)
Maria Xiao Yao (Espagne)
Simple messieurs :

Alvaro Robles Martinez (Espagne)
Omar Assar (Egypte)
Pedro Ferreiro Geraldo (Portugal)
WATER-POLO :

Serbie
Montenegro
Espagne
TIR SPORTIF :

 

Messieurs :

Carabine à air comprimé :

Milenko Sebic (Serbie)
Miran Maricic (Croatie)
Luka Lukic (Slovenie)
TENNIS :

Double dames :

Espagne
Malte
Italie
Double messieurs :

Italie
Espagne
Maroc.